Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

50 лет вместе: супруги Перкины Виктор Григорьевич и Нина Васильевна из села Напольное отметили золотую свадьбу

50 лет вместе: супруги Перкины Виктор Григорьевич и Нина Васильевна из села Напольное отметили золотую свадьбу

22 ноября жители села Напольное Виктор Григорьевич и Нина Васильевна Перкины отметили одну из главных дат супружества - 50-летие совместной жизни.

В этот день их поздравил специалист отдела ЗАГС администрации Порецкого округа. Она вручила приветственный адрес от главы округа Евгения Лебедева. Также слова поздравлений прозвучали от исполняющего обязанности Напольновского теротдела Николая Владимирова и работников Напольновского СДК.

Познакомились молодые на посиделках, где Виктор играл на гармошке, а Нина пела красивым голосом. Дружили год, потом Виктора призвали в ряды Советской Армии. Два года молодые переписывались, Виктор служил в городе Улан Уде, в танковых войсках, водителем.

Всю свою жизнь глава семьи посвятил водительскому делу, исколесил Россию вдоль и поперек. Свою трудовую деятельность он начинал на Порецком маслосырзаводе, затем работал в Сельхозтехнике, где пришлось очень часто отправляться в дальние рейсы. Запомнились работы на уборочных на целине Курской, Ростовской, Астраханской областях. В 1986 году занял первое место по перевозке зерна в колхозе имени Ленина и был награжден автомобилем «Волга».

С 1995 по 2004 годы до выхода на пенсию работал на Крайнем Севере, многие годы был членом избирательной комиссии.

Нина Васильевна свою трудовую деятельность посвятила поварскому делу. Начинала работать в ПТУ №13 в с. Порецкое, затем перешла в столовую Напольновской школы, где работала до пенсии.

Семейный союз Перкиных прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Драгоценной наградой для них сегодня являются дети. Они воспитали двух сыновей, счастливых бабушку и дедушку радуют четверо внуков.

По словам «молодоженов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия.

«В нашей жизни, как и у всех, было и хорошее, и не очень, ведь недаром говорят: «Жизнь прожить, не поле перейти…». Но главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлеты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования», – поделились супруги.

Действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Не зря символом этого праздника является золото – драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость!



23 ноября 2023
14:41
ЗАГС
Поделиться