Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Вопросы профилактики преступлений среди несовершеннолетних рассмотрены на заседании КДН

Вопросы профилактики преступлений среди несовершеннолетних рассмотрены на заседании КДН

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Порецкого района, которая прошла под председательством Елены Федуловой, члены комиссии рассмотрели 5 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», и 1 протокол по ст. 7.17 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего. По итогам рассмотрения вышеуказанных материалов к данным гражданам применены меры административного воздействия. 

Далее на повестке дня стоял вопрос о повышении эффективности принимаемых органами и учреждениями системы профилактики мер по предупреждению преступлений несовершеннолетних и в отношении них. Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России "Алатырский" Екатерина Шишликова доложила о состоянии подростковой преступности и безнадзорности, сложившейся на территории Порецкого района.

Об особенностях психического развития несовершеннолетних в рамках проведения профилактических медицинских осмотров в образовательных организациях по итогам социально-психологического тестирования 2021/22 учебного года доложила участковый врач-педиатр Порецкой ЦРБ Татьяна Чеснокова.

Об итогах работы по профилактике травматизма и суицидального поведения среди несовершеннолетних в образовательных организациях рассказала начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина.

Также в рамках комиссии проведена работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, у которых по итогам успеваемости за 1 четверть вышли неудовлетворительные оценки.

По итогам совещания комиссией приняты решения и рекомендации, которые будут доведены до сведения всех заинтересованных органов.