Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Вопросы профилактической работы с несовершеннолетними обсуждены на заседании КДН

Вопросы профилактической работы с несовершеннолетними обсуждены на заседании КДН

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Порецкого района под председательством Елены Федуловой членами комиссии рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, которые ненадлежащем образом исполняют родительские обязанности. По итогам рассмотрения материалов к данным гражданам применены меры административного воздействия.

Основным на повестке дня было проведение профилактической работы с несовершеннолетними, допустившими совершение общественно опасных деяний. В ходе обсуждений принято единогласное решение о постановке данных несовершеннолетних на профилактический учет. Во избежание преступлений и в качестве гарантии безопасности подрастающего поколения, а также для установления и поддержания порядка, родителям и несовершеннолетним разъяснены последствия нарушения закона “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ”, о нахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей после 22.00 часов.

О проводимых мероприятиях  участковой социальной службы по работе с семьями и детьми проинформировала заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Порецкий ЦСОН» Альбина Фадеева. Специалисты участковой социальной службы осуществляют социальный патронаж семей, в рамках которого происходит выявление раннего семейного неблагополучия, семьи с детьми получают консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание, дети привлекаются на культурно-массовые мероприятия, беседы, круглые столы.

По итогам совещания комиссией приняты решения и рекомендации, которые будут доведены до сведения всех заинтересованных органов.