Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Лучшим учащимся школ вручены Сертификаты на присуждение именной стипендии главы администрации Порецкого района

Лучшим учащимся школ вручены Сертификаты на присуждение именной стипендии главы администрации Порецкого района

Поддержка талантливых и одаренных учащихся - важное направление государственной политики нашей страны. В Порецком районе стало доброй традицией ежегодно чествовать тех, кто прославляет наш район: отличников учебы, победителей и участников муниципальных, республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий, талантливых, творческих ребят.

Ежегодно в районе на конкурсной основе определяются лучшие обучающиеся школ, которые удостаиваются стипендии главы администрации Порецкого района за особую творческую устремлённость.

Сегодня в актовом зале Порецкой школы состоялась церемония вручения Сертификатов победителям конкурсного отбора.

Участников мероприятия приветствовал директор школы Иван Кудявнин, который рассказал, какая работа проведена для комфортного получения знаний в образовательной организации. Полностью обновилась пришкольная территория. Построена автостоянка. В этом году по программе инициативного бюджетирования была заасфальтирована пришкольная территория. Для удобного перемещения из школы в физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» был проложен тротуар. Но и это еще не все. В этом учебном году, благодаря спонсорской помощи ООО "Агрохолдинг КиПиАй" школа получила были приобретены удобные мягкие кресла для актового зала, современное оборудование для фото- видеостудии, новый, соответствующий современным требованиям, экран.

Замечательный подарок получили и юные барабанщицы, активные участницы районных, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей. Для них приобретены новые красивые парадные костюмы. Как раз в момент проведения мероприятия ансамбль барабанщиц принимал участие во Всероссийском патриотическом конкурсе "Сыны и дочери Отечества" в г. Москве.

Со словами поздравления к ребятам обратился глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он отметил, что в районе немало молодежи, которая находится в постоянном поиске и стремлении быть лучшими. "Сегодня в зале находится гордость Порецкого района, его будущее. Вы являетесь примером для остальных ребят. Учитесь, познавайте новое, занимайтесь спортом, будьте уверенными в себе, и тогда все у вас получится", - дал напутствие Евгений Лебедев. Он пожелал дальнейших успехов и успешного достижения намеченных планов.

Обучающихся поздравил Александр Агафонов, подчеркнув, что будет рад видеть юных земляков с тенах Чебоксарского политеха.

В этом году 16 обучающихся школ Порецкого района удостоены именной стипендии главы администрации, это дети, достигшие высоких результатов в учебной, исследовательской, спортивной и общественной деятельности.