Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев вручил орден «За любовь и верность» семье Кустовских из с. Порецкое

Евгений Лебедев вручил орден «За любовь и верность» семье Кустовских из с. Порецкое

16 сентября в администрации Порецкого района состоялось значимое событие: семье поречан Кустовских Валерия Васильевича и Марии Васильевны глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев вручил заслуженную награду - орден «За любовь и верность».

Евгений Лебедев тепло поздравил виновников торжества. Он выразил слова огромной признательности Валерию Васильевичу и Марии Васильевне за достойный пример семейных отношений, за воспитание детей, за сохранение семейных ценностей и традиций, которые передаются новым поколениям семьи Кустовских. Он пожелал супругам благополучия, крепкого здоровья, достатка в доме и заботы со стороны детей и внуков.

В конце декабря этого года семье Кустовских исполняется 51 год. Они вырастили двоих детей: дочь Елену и сына Игоря. В детях всегда воспитывалось трудолюбие, уважительное отношение к взрослым. Дети с малых лет были включены в трудовую деятельность семьи. Валерий Васильевич и Мария Васильевна внимательные дедушка и бабушка двух внуков и внучки, а два года назад их дружная семья пополнилась правнучкой.

По доброй традиции, начальник отдела ЗАГС Наталья Масеева, в память о мероприятии, попросила оставить свои подписи в почетной книге юбиляров, а затем попросила супругов поделиться с молодым поколением секретами своего семейного счастья. 

В искреннем рассказе Марии Васильевны несложно было уловить самое главное, что скрепляет семью, дает ей силы справляться с трудностями, шаг за шагом двигаться вперед - это взаимное уважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности. Они всегда вместе день за днем, год за годом создавали свой очаг, в котором царит семейное счастье.

Дом супругов Кустовских гостеприимный, уютный, здесь всегда открыты двери для гостей, и каждого здесь ждет поддержка, доброе слово, искреннее участие и дружеский совет. Они – люди большой души, сердечные, дружные и отзывчивые. Односельчане ценят в них жизнерадостность, оптимизм, готовность найти время и силы для других.

Теплые слова поздравлений заслуженно звучали сегодня в их адрес. С наградой семью Кустовских поздравила заместитель главы Порецкого сельского поселения Юлия Шмакова.

В заключение мероприятия, обращаясь к Валерию Васильевичу и Марии Васильевне, Евгений Лебедев еще раз подчеркнул: «Пройдя вместе, рука об руку более полувека Вы сохранили в повседневной суете теплые, трепетные чувства, взаимное уважение, воспитали детей достойными  членами общества. Кому, как не вам, знать, что семейное благополучие – это большой ответственный труд, требующий колоссальной самоотдачи, терпения и сил. Но семья – это также и истинное богатство, которое делает нас по-настоящему счастливыми».



16 сентября 2021
13:03
ЗАГС
Поделиться