Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Порецкий район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов

Порецкий район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов

18 августа Порецкий район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов

В ходе визита Владимир Осипов проинспектировал состояние дорожного полотна на участках автомобильных дорог, которые задействованы в подготовительных мероприятиях по строительству скоростной автомобильной трассы М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань" и включенные в перечень дорог, подлежащих восстановлению. Напомним, что в утвержденный перечень дорог местного значения, продлежащих восстановлению, вошел участок от песчаного карьера до с. Кожевенное атомобильной дороги Кожевенное - Гарт протяженностью 6 км, а также участок от с. Кожевенное до с. Кудеиха республиканской автомобильной дороги Ибреси-Березовка-Кудеиха. Есть протокольное решение, что в течение всего периода строительства М-12 (6 этап) дороги должны содержаться в безопасном состоянии для проезда транспортных средств, а также быть восстановленными по завершении всего этапа строительства.

По итогам проверки Владимир Осипов провел оперативное совещание, в котором приняли участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев; директор ООО «Альянс-Агро» Евгений Скворцов; представитель ГК «Автодор» Евгений Павлов;– и.о директора КУ «Чувашупрдор» Станислав Любимов; главный инженер АВТОБАН ООО «СУ №967» Алексей Попов.

Евгений Лебедев подчеркнул, что жители засурской зоны района крайне обеспокоены ситуацией с разрушением дорожного полотна, вследствие движения большегрузов, но еще большую обеспокоенность вызывает, что по данным участкам проходит маршрут школьного автобуса. Поэтому крайне важно исправить ситуацию уже в ближайшее время, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения.

В ходе обсуждений было принято решение провести ремонт к 1 сентября и в дальнейшем содержать дорожное полотно в безопасном состоянии.



18 августа 2021
16:17
Дорожное хозяйство
Поделиться