Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Аграрии Порецкого района приступили к уборочным работам

Аграрии Порецкого района приступили к уборочным работам

13 июля аграрии Порецкого района приступили к уборочным работам, на 2 недели раньше по сравнению с прошлым годом. Начало положено с жатвы озимой пшеницы в ООО «Заветы Ильича» и ООО «Россы Поречье».

Первыми свои комбайны вывели Иван Фадеев и Александр Макаров из ООО «Заветы Ильича». В первый день было обмолочено 20 га, урожайность составила 30 ц/га, влажность - 13%.

В ООО «Россы Поречье» с 22 га было намолочено 64 тонны влажностью 16%.

Машинно-тракторные парки хозяйств ежегодно обновляются новейшей сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Всего сельхозтоваропроизводителями района по состоянию на 14 июля 2021 года приобретено техники различных модификаций на сумму 89,4 млн. рублей.

ООО «Россы Поречье» приобрело 2 зерноуборочных комбайна Class Tucano с жаткой Vario 7.7 м. Усовершенствуются зерноочистительные комплексы.

Для интенсивного потока транспортировки зерна в ООО «Заветы Ильича» приобретены нории зерновые Н 25-10 и Н 25-18. В текущем году хозяйство реализует инвестиционный проект по реконструкции зерносклада.

Все нацелены на общий результат, чтобы убрать урожай с наименьшими потерями. Всего в районе предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур с площади 17415 га, технических культур - 3862 га.



14 июля 2021
10:21
Поделиться