Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Школьники Порецкого района примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и региональной олимпиаде школьников по национальным языкам

Школьники Порецкого района примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и региональной олимпиаде школьников по национальным языкам

С 12 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников и региональный этап региональных олимпиад школьников по национальным языкам и культуре родного края, который продлится в течение января и февраля.

Сроки проведения олимпиад устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

В 2020 году в Порецком районе из 315 участников муниципального этапа 42 стали победителями и призерами. В 2021 году к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и региональной олимпиаде по национальным языкам и культуре родного края и приглашены 12 обучающихся, что на 3 человека больше, чем в прошлом году.

12 января школьники МБОУ «Напольновская СОШ» приняли участие в региональном этапе олимпиады по мордовскому языку и литературе. Победителем стала ученица 11 класса А. Зеткина.

Справочно.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Хорошие результаты на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.