Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Победители и призёры республиканского конкурса «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Победители и призёры республиканского конкурса «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Чувашский республиканский институт образования в ноябре - декабре 2020 года проводил республиканский конкурс педагогических работников, обучающихся и семейных команд «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

Участники конкурса представили видеоролики. Материалы были основаны на архивных материалах и музейных экспонатах, связанных с событиями, отражающими трудовой подвиг советского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  

В данном конкурсе приняла участие ученица 5 класса МБОУ «Кудеихинская СОШ» Е. Чекалина, которая совместно со своим педагогом Мариной Архиповой подготовила видеоролик «Невидимые слёзы войны» и стала победителем в номинации «Видеоролик с использованием экспоната из музея о трудовом подвиге граждан Чувашской Республики при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

Наряду с этим семья Чекалиных стала призёром еще в одной номинации «Видеоролик, составленный на основе воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Поздравляем!