Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Порецкого района

Евгений Лебедев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Порецкого района

Сегодня в администрации Порецкого района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района. Заседание провел руководитель штаба Евгений Лебедев.

В нем принял участие и.о. прокурора Порецкого района Андрей Марискин.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в районе остается сложной. В связи с этим Евгений Лебедев попросил членов мобильных групп более жестко подходить к нарушителям масочного режима в местах общего пользования. «Время уговоров и замечаний прошло, нарушил – отвечай», -  только такой подход позволит изменить ситуацию. А также то, что каждый, кто находится на больничном,  у кого есть симптомы коронавирусной инфекции либо ОРЗ или ОРВИ, должны соблюдать режим самоизоляции.

Члены оперштаба сошлись во мнении усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в сфере торговли, общепита, предоставления услуг. Те требования, которые предъявляются к данным объектам, а также продавцам, парикмахерам должны ими безукоризненно исполняться.

В ходе заседания также была обсуждена тема обеспечения бесплатными препаратами тех граждан, кто лечится от COVID-19 на дому. И.о главного врача филиала «Порецкая ЦРБ» БУ «Шумерлинский ММЦ» Минздрава Чувашии Татьяна Чеснокова отметила, что первая партия препаратов в республику поступит 17-20 ноября. В данном перечне - 16 наименований препаратов из группы антибиотиков, противовирусных, коагулянтов и гормонов.

Кроме того, Евгений Лебедев рекомендовал усилить информационную работу. Районной газете «Порецкие вести» больше готовить разножанровых материалов по этой теме.  



13 ноября 2020
17:04
Поделиться