Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Завершился основной этап государственной итоговой аттестации

Завершился основной этап государственной итоговой аттестации

Завершился основной этап государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования. Из 42 выпускников образовательных организаций Порецкого района в аттестации приняло участие 34 учащихся 11 классов.

Выпускники сдавали экзамены по 9 предметам (русский язык, математика (профильный уровень), география, информатика и ИКТ, история, физика, обществознание, химия, биология). На сегодняшний день поступили результаты итоговой аттестации по шести предметам: информатика, русский язык, математика (профильный уровень), физика, история, география.

ЕГЭ по русскому языку сдавало 34 человека. Наивысший результат (100 баллов) получила выпускница Порецкой школы. Учащихся, набравших 80 и более баллов, - 8 человек - это учащиеся Порецкой и Напольновской школ. Не преодолевших порог нет.

Профильную математику сдавал 31 выпускник. Наивысший балл составил 84 - это выпускник Порецкой СОШ, два выпускника не преодолели минимальный порог.

Максимальный балл по географии составил 92, по физике - 81 балл - это учащиеся Порецкой школы.

В 2020 г. при проведении экзаменов были соблюдены все меры, необходимые для обеспечения максимальной защиты выпускников и педагогов от коронавирусной инфекции.



29 июля 2020
11:57
Образование
Поделиться