Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Совещание с главами сельских поселений по вопросам охраны окружающей среды и природопользования

Совещание с главами сельских поселений по вопросам охраны окружающей среды и природопользования

4 марта в администрации Порецкого района под руководством прокурора Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Ирины Бородиной прошло совещание с главами сельских поселений.  

В ходе работы обсуждались значимые для района проблемы. Главным вопросом было добыча и использование общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Ирина Бородина довела до глав изменения нормативно правовой базы и штрафные санкции, предусмотренные за нарушение природоохранного законодательства.

Также были рассмотрены вопросы по исполнению Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об отходах производства и потребления», по категоризации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, которая была введена Федеральным законом № 219-ФЗ, по паспортизации отходов организаций и предприятий района.

Была подчеркнута необходимость конкретизации формы участия органов местного самоуправления в организации деятельности по обращению с отходами.



04 марта 2020
15:41
Экология
Поделиться