Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Поздравление главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева с Днем Победы

Поздравление главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева с Днем Победы

Уважаемые жители Порецкого района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

вдовы, труженики тыла военных лет! 

Сердечно поздравляю вас с праздником 9 Мая – Днем Победы! 

Проходят годы, но не меркнет подвиг советского солдата, воина-освободителя. И сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений.

Свой вклад в дело Великой Победы внесли и славные жители Порецкого района. За годы войны на фронт ушло 8519 поречан. С полей сражений не вернулось 5320 защитников Отчизны. За бессмертный подвиг, исключительное мужество в боях 8  наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза. Пятеро из них пали смертью храбрых на поле брани. Их имена золотыми буквами навечно вписаны в  героическую  летопись  грандиозной  битвы  с  врагом.

Бессмертен подвиг победителей. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах! Высока ответственность потомков перед солдатами-победителями. Вечная слава героям, павшим в смертельных боях за свободу и независимость нашей Родины! Вечная слава и низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ушедшим из жизни в послевоенные годы. Их подвиг - пример мужества и героизма для всех поколений.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба. Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это чистое, голубое небо для нас, для России! Пусть в этот светлый праздник сердце каждого человека наполняет чувство гордости за нашу Родину и наш народ! С праздником!

 

Глава администрации

Порецкого района                                                                                    Е.В. Лебедев



08 мая 2019
08:00
Поделиться