Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках акции «Театральная бессонница» в Порецкой межпоселенческой библиотеке функционирует выставка

В рамках акции «Театральная бессонница» в Порецкой межпоселенческой библиотеке функционирует выставка

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В рамках библионочи 19 апреля в Порецкой межпоселенческой библиотеке была организована акция под названием «Театральная бессонница», которая помогла читателям полюбить театр всей душой и открыла для них красоту театра со всей его глубиной и увлекательными тайнами, развивая при этом воображение и чувство прекрасного. Год театра располагает к театрализации всей библиотечной работы с читателями – выставки, как декорации; мероприятия, как спектакли.

В программе мероприятия были представлены интересные викторины,  конкурсы и увлекательное знакомство с чудесным миром театрального закулисья! Программа была построена на интерактивном общении – каждый был полноправным героем и участником действия. Библиотека стала местом волшебных перевоплощений и настоящим праздником для участников разного возраста.



19 апреля 2019
16:45
Поделиться