Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Аукцион на ремонт моста перенесли

На днях появилось сообщение о том, что КУ «Чувашупрдор» объявило аукцион на ремонт Сурского моста в Порецком районе. Начальная цена контракта заявлена в размере 202 млн. 69 тыс. рублей. Подрядчика определят 6 мая.

Также говорилось, что ремонт будут проводить в течение 8 месяцев – с 16 июня по август в 2019 году и с 16 июня по ноябрь в следующем году. Согласно техзаданию ремонт будут делать по половине проезжей части, лом отвезут в пункт приема металлолома. Планируется демонтировать перильные и барьерные ограждения, разобрать конструкции моста, дорожную одежду, установить временные опоры, отремонтировать береговые и промежуточные опоры, пролетные строения, подходы, укрепить обочины и выполнить ряд других работ.

И вот 12 апреля объявили об отмене аукциона. Дело в том, как сообщает Чувашупрдор, изменения в документацию были внесены в связи с изменениями закона. Подрядчик должен иметь опыт в ремонте подобных сооружений (а в реконструкции не обязательно). После отмены старого аукциона можно будет объявить новый 23 апреля.



АУ "Редакция Порецкой районной газеты "Порецкие вести"
17 апреля 2019
08:52
Дорожное хозяйство
Поделиться