Об итогах районного трудового соревнования за увеличение производства продукции животноводства за 2018 год

Рассмотрев итоги районного трудового соревнования коллективов сельскохозяйственных предприятий по увеличению производства и продажи продукции животноводства за 2018 год администрация Порецкого района п о с т а н о в л я е т:

1. Признать победителем в районном трудовом соревновании, среди молочно-товарных ферм, коллектив МТФ КФХ Васильевой Елены Ильиничны (Управляющий КФХ Васильев Лев Леонидович), получивший наивысший надой молока от одной фуражной коровы 5689 кг к уровню 2017 г –114,8 %, производства молока 512,0 тонн, при товарности 82,4%. Производство мяса 34,3 тонны к уровню 2017 г –2,6 раза больше, не допустивший сокращения маточного поголовья коров и сокративший падеж скота.

Наградить коллектив молочно-товарной фермы грамотой администрации Порецкого района, президиума райкома профсоюза работников АПК и денежным призом в сумме 3000 рублей.

2. Признать победителями в районном трудовом соревновании и наградить Почетными грамотами администрации Порецкого района, президиума райкома профсоюза работников АПК денежными призами:

2.1.Среди операторов машинного доения коров:

- Камардину Татьяну Николаевну, КФХ Васильевой Е.И., надоившую от каждой фуражной коровы по 5689 кг молока, занявшую первое место;

- Григорьеву Людмилу Михайловну, КФХ Васильев А.Л., надоившую от каждой фуражной коровы по 4789 кг молока, занявшую второе место;

- Ефимову Раису Алексеевну, СПК «Семеновский», надоившую от каждой фуражной коровы по 4543 кг молока, занявшую третье место.

2.2. Среди операторов на доращивании телят до шести месяцев:

- Денисову Любовь Владимировну, СПК «Семеновский», получившую среднесуточный привес от каждого животного по 798 гр., занявшую первое место;

-Старостина Александра Петровича, ООО «ОПХ «Простор», получившего среднесуточный привес от каждого животного по 747 гр., занявшего второе место;

- Монахову Галину Николаевну, СХПК «Никулинский» получившую среднесуточный привес от каждого животного по 720 гр. занявшую третье место.

2.3. Среди операторов на откорме крупного рогатого скота.

-Никонорова Сергея Викторовича, ООО «ОПХ «Простор», получившего среднесуточный привес от каждого животного по 807 гр., занявшего первое место;

- Кавказскова Вячеслава Александровича, СХПК «Восход», получившего среднесуточный привес от каждого животного по 703 гр., занявшего второе место;

2.4.Среди операторов по искусственному осеменению животных, призовое место присудить Артемьеву Александру Петровичу, СПК « Семеновский», получивший 97 телят от 100 коров.

Наградить победителей грамотами администрации Порецкого района, президиума райкома профсоюза работников АПК и денежными призами.

- за первое место - 2000 рублей

- за второе место - 1500 рублей

- за третье место – 1000 рублей.

3. Источник финансирования выплат денежных призов бюджет Порецкого района

4. Чествование передовиков районного трудового соревнования провести на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2019».

Глава администрации                                                                                   Е.В.Лебедев

03 июня 2019 года