На календаре 1 сентября, а это значит, что по всей стране звучат первые звонки, и школы встречают своих учеников на праздничных линейках.
В этом году в Порецком округе за парты сели более 700 учащихся. Из них 47 первоклассников и 30 одиннадцатиклассников.
Во дворе самой многочисленной Порецкой средней школы собрались родители, бабушки и дедушки. Особенно волнителен этот день для тех, кто в первый раз пришел в первый класс, и для тех, кто выходит на финишную прямую школьного курса.
С началом нового учебного года всех присутствующих поздравили глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, руководитель Государственной службы по делам юстиции Чувашской Республики Дмитрий Сержантов, начальник Порецкого территориального отдела Алексей Салдаев, председатель Общественной палаты Порецкого муниципального округа, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Виктора Горбунова Николай Лоскутов, заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина.
Дмитрий Сержантов передал теплые слова поздравлений от Главы Чувашской Республики Олега Николаева, а Николай Лоскутов передал приветствие от Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова.
Директор школы Иван Кудявнин отметил, что в этом году учеников Порецкой школы встречает обновленный спортзал, отремонтировать который удалось благодаря программе «НИМЕ - Народный бюджет», которая инициирована руководителем региона Олегом Николаевым. Он выразил благодарность всем родителям, которые поддержали проект. Теперь у детей комфортные условия для занятий физкультурой и спортом.
По уже сложившейся традиции были переданы подарки первоклассникам от заместителя Председателя Госсовета Чувашии Виктора Горбунова.
И вот первый школьный звонок. В этом звоне всегда слышится обещание: впереди — много интересного, важного и доброго.Чтобы передать эстафету успеха, звонок в новом учебном году дали ученица 11 класса Дарья Федотова и первоклассник, сын участника специальной военной операции Роман Егоров. Право первыми войти в школу, конечно же, предоставили первоклассникам. Пусть их путешествие по океану школьной жизни будет увлекательным, полезным и незабываемым! В добрый путь, вновый учебный год - к новым знаниям!