Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком округе прошел «Диалог с обществом»: Встреча с членами муниципальных Общественных палат Алатырского, Порецкого и Шумерлинского округов

В Порецком округе прошел «Диалог с обществом»: Встреча с членами муниципальных Общественных палат Алатырского, Порецкого и Шумерлинского округов

Сегодня в Порецком муниципальном округе состоялось выездное совещание «Диалог с обществом». Это проект, реализуемый Общественной палатой Чувашской Республики. Во встрече приняли участие члены муниципальных Общественных палат Порецкого, Алатырского и Шумерлинского округов.

Открыл встречу глава Порецкого округа Евгений Лебедев. Он тепло приветствовал гостей на порецкой земле, подчеркнув важность конструктивного диалога между общественностью и органами власти для эффективного решения социально значимых вопросов.

Встречу провел заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев, отметивший значительный вклад Общественной палаты в развитие гражданского общества и укрепление взаимодействия между властью и населением.

В ходе совещания были заслушаны доклады по ключевым направлениям деятельности Общественной палаты Чувашской Республики.

Руководитель КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики» Ирина Иванова представила подробный отчет об итогах работы Общественной палаты за 2024 год, осветив основные достижения и проблемные вопросы, а также обозначила планы на 2025 год, акцентировав внимание на усилении общественного контроля и расширении участия граждан в принятии решений.

Первый заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, председатель постоянно действующей рабочей группы по взаимодействию с участниками СВО и членами их семей Владимир Ежеев рассказал о работе республиканского общественного движения «От Победы к Победе», направленного на поддержку военнослужащих и их близких. Он подчеркнул важность консолидации усилий общественных организаций и органов власти для оказания всесторонней помощи семьям участников специальной военной операции.

Заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, руководитель общественного движения «Экспертный клуб Чувашской Республики» Альберт Комахидзе представил информацию о деятельности общественного движения «Экспертный клуб Чувашской Республики». Он отметил его роль в формировании экспертного мнения по актуальным вопросам социально-экономического развития региона.

Особое внимание было уделено работе муниципальных общественных палат. С докладами выступили: председатель общественной палаты Порецкого муниципального округа Николай Лоскутов; председатель общественной палаты Алатырского муниципального округа Юрий Боголюбов; заместитель председателя общественной палаты Шумерлинского муниципального округа Владимир Яшнов.

Представители муниципальных общественных палат поделились опытом работы, рассказали о реализованных проектах и планах на текущий год, а также обозначили проблемы, с которыми сталкиваются в своей деятельности.

В завершение совещания были подведены итоги работы и вручены благодарности Общественной палаты Чувашии наиболее активным членам общественных палат муниципалитетов за вклад в развитие гражданского общества и активную общественную деятельность.

Также состоялось вручение медалей «За содействие специальной военной операции». Награды получили активные волонтеры, оказывающие поддержку нашим бойцам, находящимся в зоне боевых действий. «Эти люди, движимые чувством долга и сострадания, посвящают свое время и ресурсы оказанию помощи нашим солдатам. Они собирают и доставляют гуманитарную помощь, включающую в себя медикаменты, продукты питания, теплую одежду, предметы личной гигиены и многое другое. Кроме того, волонтеры занимаются плетением маскировочных сетей, изготовлением окопных свечей, сбором средств на приобретение необходимого оборудования и техники. Их работа – это не просто материальная помощь. Волонтеры оказывают неоценимую моральную поддержку бойцам, пишут письма, организуют концерты и другие мероприятия, направленные на поднятие боевого духа и укрепление веры в победу», - подчеркнул Владимир Ежеев.

Встреча прошла в конструктивной и деловой атмосфере, участники выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве между Общественной палатой Чувашской Республики, органами власти и общественными организациями.



15 мая 2025
17:00
Поделиться