Досрочная выплата пенсий и социальных пособий в связи с майскими праздниками
Пенсии и социальные выплаты в Чувашии будут досрочно перечислены Отделением СФР в связи с предстоящими майскими праздниками.
Досрочная пенсия за май будет перечислена на банковские карты до 30 апреля. Выплаты получат те, кому пенсия доставляется 4 числа. Начиная с 6 мая, доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.
Досрочная выплата затронет все виды пенсии, включая страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости и по инвалидности. Если вместе с пенсией приходят прочие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счет. Средства придут автоматически, пенсионерам не нужно никуда обращаться для этого.
Пенсионеры, которым выплаты доставляет «Почта России», получат деньги за май в привычные для себя даты. Почтальоны начнут доставку пенсий на дом с 5 мая. С этого же времени можно будет получить пенсию в кассе почтового отделения. Доставка пенсий через почту продлится до 25 мая. Уточнить информацию о доставке пенсий в связи с майскими праздниками можно в отделениях «Почты России».
Если у вас есть вопросы, касающиеся услуг Отделения СФР по Чувашии, можно проконсультироваться по телефону единого контакт-центра 8-800-100-00-01(звонок бесплатный).
Всегда рады помочь!
С наступающими праздниками!