Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Чувашии стартовала «Азбука предпринимательства»

В Чувашии стартовала «Азбука предпринимательства»

В центре «Мой бизнес» стартовала четырехдневная программа «Азбука предпринимательства». Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» жители республики, заинтересованные в запуске собственного дела, могут пройти обучение совершенно бесплатно.

«В прошлом году в России рекордно выросло число малого и среднего бизнеса. В декабре количество субъектов МСП в стране достигло более 6 миллионов человек. Сектор малого и среднего предпринимательства Чувашии также растет. Этому способствует доступная и удобная инфраструктура поддержки бизнеса: субсидии, льготные кредиты, информационно-консультационные и образовательные услуги на бесплатной основе», - отмечает министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Главная задача проекта – помочь просчитать, проанализировать бизнес-идею, трансформировать её в детальный бизнес-план. По завершении тренинга участники получат навыки и знания по оценке бизнес-идеи и разработке бизнес-плана, определению формы бизнеса и процедуре его регистрации, источникам финансирования и существующим мерам поддержки субъектов МСП.

«Программа традиционно пользуется большим спросом, но в этом году регистрацию прошли рекордные 80 человек. Впервые «Азбука» интегрирована в процедуру заключения социального контракта. Претенденты, не получившие на обязательном тестировании необходимое количество баллов, для получения «второго шанса» должны пройти обучение в центре «Мой бизнес», - говорит руководитель центра Татьяна Макаркина.

Для жителей районов Чувашии, которые не могут участвовать в «Азбуке предпринимательства» лично, в сообществе Центра «Мой бизнес» Чувашии ВКонтакте (https://vk.com/video/@mb21ru) организованы трансляции образовательных дней.



25 марта 2024
16:47

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Поделиться