Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Определен победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2024»

Определен победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2024»

На  базе Порецкой школы прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2024», организаторами которого выступили отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого муниципального конкурса и Порецкая районная профсоюзная организация работников народного образования и науки РФ.

Конкурс «Учитель года» остается одним из самых значимых конкурсов в сфере педагогики. Конкурс важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя.

Его целью являются выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, обобщение и распространение их передового опыта, повышение престижа учительского труда.

В конкурсе приняли участие 5 учителей образовательных организаций округа.

Эксперты,  вошедшие в жюри, а это педагоги образовательных организаций, представители отдела образования, победители конкурсов профессионального мастерства разных лет, представители общественности оценивали участников  конкурса в различных испытаниях: «Урок», «Мастер - класс», «Разговор со школьниками», «Вопрос учителю года».  

Участники конкурса зарекомендовали себя как работники образования высокой культуры и нравственности, владеющие всеми тонкостями педагогики. Для них профессия - часть жизни, которая должна быть самой лучшей. Их педагогическое кредо - творить, пробовать, искать и развиваться.

По словам профсоюзного лидера Татьяны Кожевниковой, такие конкурсы - это повышение престижа труда учителя.

По итогам всех конкурсных испытаний были определены победители и призеры.

Победителем конкурса  стала учитель биологии МАОУ «Порецкая СОШ» Татьяна Сидякина. Она будет представлять округ на региональном этапе конкурса в г. Чебоксары.

Второе место присуждено учителю математики  МАОУ «Семеновская СОШ» Ольге Кочетковой.

«Учитель года» - это замечательный конкурс, в котором победители - все, кто в нем участвовал. Хочется пожелать вам дальнейшего профессионального роста и успешных,  талантливых учеников.



01 марта 2024
15:20
Поделиться