Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком округе состоялась открытая конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в науку», посвященная памяти профессора А.В. Арсентьевой

В Порецком округе состоялась открытая конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в науку», посвященная памяти профессора А.В. Арсентьевой

На этой неделе в Семеновской школе прошла открытая конференция-фестиваль творчества обучающихся «Первые шаги в науку», посвященная памяти профессора А.В. Арсентьевой.

На конференции присутствовали: дочь Анны Васильевны – Елена Иванова (декан юридического факультета, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин кандидат юридических наук, доцент), брат Николай Чулков (директор ООО «ОПХ «Простор»), племянник Валерий  Галямин, заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина.

Работы для участия в конкурсе были представлены по следующим секциям: «Год семьи-2024», «Языкознание», «Юный исследователь», «Этот удивительный окружающий мир», «Здоровый образ жизни», «Мир точных наук».

Очень порадовали самые юные исследователи – дошколята и обучающиеся начальных классов. Для многих из них  - это, действительно, первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Ребята удивили разнообразием тем, заинтересованностью, старанием. Самые юные исследователи учились справляться с волнением при публичных выступлениях, быть уверенными в своих силах. Большую направляющую роль в этой сложной, но полезной работе, сыграли их руководители.

Основной целью проведения конкурса является создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой деятельности, получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.

По результатам конкурса были определены победители и призеры среди общеобразовательных, дошкольных организаций и  организаций дополнительного образования.

Победители и призеры конкурса награждены сертификатами, грамотами отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого муниципального округа и сладкими призами.



28 февраля 2024
15:09
Поделиться