Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» занял второе место по узнаваемости в стране

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), информированность населения о нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство» по итогам 2023 года cоставляет 76% и выросла на 10 пунктов по сравнению с предыдущим периодом. Таким образом, нацпроект занял второе место по узнаваемости из всех реализующихся национальных проектов на территории страны.

Заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова поблагодарила регионы, в том числе Чувашскую Республику, за успешную работу по освещению результатов реализации нацпроекта.

«Мы стараемся максимально широко освещать меры поддержки предпринимательства, рассказывать о примерах успешного развития бизнеса, ежемесячно выпускаем новостные материалы по этой теме. Благодарим за сотрудничество СМИ республики – они помогают доносить информацию до широкой аудитории», - отмечает министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Реализацией нацпроекта в республике занимаются региональное правительство, министерство экономического развития, министерство сельского хозяйства, организации инфраструктуры поддержки предпринимательства, собранные в центре «Мой бизнес».

В 2023 году государственную поддержку в рамках нацпроекта получили более 5,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан и физических лиц. В 2024 году работа по развитию сектора МСП в регионе продолжится.