Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Подведены итоги работы антинаркотической комиссии и определены планы на 2024 год

Подведены итоги работы антинаркотической комиссии и определены планы на 2024 год

На этой неделе состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии, которое провел глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, здравоохранения, представители отделов администрации, главы территориальных отделов.

Повестка заседания включала в себя несколько вопросов: о проделанной работе по профилактике наркомании среди населения муниципального округа говорили начальники территориальных отделов. Они сообщили, что с населением регулярно проводится информационно-разъяснительнаяе и профилактическая работа.

О наркоситуации в Порецком муниципальном округе в текущем году доложил начальник отделения полиции «Порецкое» МО МВД России «Алатырский» Леонид Грачёв. Он отметил, что в муниципалитете проводятся регулярные профилактические и разъяснительные работы с населением, в том числе с обучающимися образовательных организаций. По итогам за 2023 год было выявлено 2 административных правонарушения и возбуждено 1 уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. Также он напомнил, что в отделении полиции организована работа «телефона доверия», по которому можно обратиться по любому интересующему вопросу и получить консультацию.

О работе антинаркотической комиссии в 2023 году и выполнении решений комиссии проинформировала секретарь комиссии Эльвира Марданова. Анализ оперативной обстановки на территории Порецкого муниципального округа свидетельствует о том, что криминогенная ситуация, сложившаяся в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, остается стабильной.

Факторами, сдерживающими уровень потребления наркотических веществ, является высокая активность всех систем межведомственного взаимодействия, реализация системных мероприятий в рамках программно-целевого подхода.

В заключение заседания был утвержден план работы антинаркотической комиссии на 2024 год.