Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Вопросы готовности к работе в зимний период рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Вопросы готовности к работе в зимний период рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

29 ноября глава Порецкого округа Евгений Лебедев провел очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах  в осенне-зимний период, пожарной безопасности на территории округа и о ходе подготовки к зимнему пожароопасному периоду. Также было акцентировано внимание на состояние наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов и готовности системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в зимний период.

В работе комиссии приняли участие прокурор Порецкого района Алексей Мочалов, государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Чувашской Республике Виктор Саксонкин и начальник Шумерлинского гарнизона противопожарной службы Иван Лескин.

Выступающие отметили, что за истекший период этого года погибших на водных объектах округа не было, также снизилось количество пожаров и погибших в них. Благодаря усилиям администрации округа улучшилось состояние пожарных водоемов, построены и сданы в эксплуатацию отапливаемые пожарные депо.

В 2024 году будет введен в дежурство отдельный пост ПЧ-38 Казенного учреждения «Чувашской республиканской противопожарной службы», который будет располагаться в с. Анастасово и обслуживать весь поменский куст.

Комиссия приняла решение назначить ответственных лиц за обеспечение безопасности людей на водных объектах, составить и утвердить план взаимодействия в зимний период с республиканской спасательной службой ГКЧС Чувашии, на опасных участках водоемов выставить аншлаги и предупреждающие знаки, содержать источники наружного противопожарного водоснабжения в целях беспрепятственного проезда к ним, утеплить пожарные гидранты с целью исключения их замораживания, обеспечить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в местах проживания неблагополучных семей и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.