Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Команда «Связной Альянс – ШЗСА» - в числе 16-ти лучших команд России по футболу 8х8

Сборная Шумерли и Порецкого «Связной Альянс – ШЗСА» закончила своё выступление на чемпионате России по футболу, который проходил на этой неделе в городе Сочи в формате 8x8, пройдя в топ-16 лучших из порядка 100 команд 79 регионов России.

Недельные соревнования в Сочи начались для наших спортсменов с одной победы и одной ничьей с командами «Волхов» и «Луч», представляющими Ленинградскую и Свердловскую области соответственно. В 1/32 финала с разгромным счетом 4:1 футболисты Чувашии обыгрывают рязанский «Медисон», а в вечернем поединке 1/16 финала выиграли у саратовского «Юникса» со счетом 1:0, благодаря чему вышли в 1/8 финала.

В следующей игре «Связной Альянс – ШЗСА» встретился с командой «Слабые» из Краснодарского края. Первый тайм проходил напряженно и динамично, взаимными нападениями соперники проверяли мастерство друг друга. На 11 минуте представитель «Слабых» Максим Кучерявый «рыбкой» (удар головой) в падении забивает мяч в ворота наших футболистов, чем открывает счет в пользу своей команды. Сборная Шумерли и Порецкого боролась за победу до последнего, но по итогам матча проиграла краснодарцам со счетом 1:4.

Поздравляем игроков и тренерский штаб с успешным выступлением!