Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Получить патент можно через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  напоминает, что индивидуальные предприниматели, планирующие применять патентную систему  налогообложения, могут получить патент в электронном виде  через  сервис ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Указанный документ направляется в личный кабинет налогоплательщика в случае подачи заявления на получение патента, как в бумажном виде,  так  и через сервис налоговой службы.

Срок направления патента составляет 5 дней со дня получения налоговым органом соответствующего заявления. Датой получения патента считается день, следующий за днем его размещения в сервисе. При этом получать патент на бумажном носителе не нужно.

Данный способ позволяет оперативно направлять  сформированные патенты индивидуальным предпринимателям, сокращает бумажный документооборот между налоговой службой  и налогоплательщиками.

В то же время, если индивидуальный предприниматель обратится в налоговый орган для получения патента на бумажном носителе,  то ему его выдадут.



03 ноября 2023
13:39

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

Поделиться