Обучающиеся школ Порецкого округа стали участниками республиканского фестиваля «Формула счастливого детства»

Фестиваль прошел 12 октября в Чебоксарах. В нем приняли участие более 280 ребят из 24 городских и муниципальных округов Чувашской Республики. В том числе 5 человек из Порецкого округа.

С приветственным словом к ним обратились Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

После торжественного открытия фестиваля ребята разделились на 4 группы и отправились на интенсивы. Там они научились, как мотивировать себя, выбирать наиболее подходящий формат мероприятия, разрешать конфликты в команде и освоили навыки публичного выступления.

Кроме этого, для участников были организованы экскурсии по Национальной библиотеке Чувашской Республики, где они смогли познакомиться с ее залами и выставками.

13 октября 2023