Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Состоялось первое организационное заседание Общественной палаты Порецкого муниципального округа I состава

Состоялось первое организационное заседание Общественной палаты Порецкого муниципального округа I состава

Сегодня состоялось первое организационное заседание Общественной палаты Порецкого муниципального округа Чувашской Республики I состава. 

В нем приняли участие глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев.

До избрания председателя Общественной палаты заседание вел старейший член Общественной палаты Александр Титов.

Открыл заседание Евгений Лебедев, который выразил слова благодарности новому составу за активную жизненную позицию и отметил, что быть членом общественной палаты – важная миссия и в то же время большая ответственность. Он выразил надежду на конструктивное сотрудничество в решении важных для округа и его жителей вопросов.

В своем выступлении Алексей Гурьев поздравил членов вновь сформированной Общественной палаты округа и выразил слова благодарности за согласие взять на себя дополнительную общественную работу. Он также подчеркнул, что основным направлением деятельности палаты является выстраивание конструктивного диалога между обществом и властью, разъяснение гражданам тех или иных управленческих решений. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы внутренней организации деятельности Общественной палаты, утвержден регламент, структура и сформирован совет общественной палаты.

Третьим вопросом повестки дня был выбор председателя Общественной палаты округа. Единогласным решением председателем был избран Николай Лоскутов. В своем приветственном слове Николай Васильевич поблагодарил за оказанное доверие и поделился ближайшими планами, в числе которых активная работа с молодежью в рамках объявленных Года педагога и наставника и Года счастливого детства. 

Далее Алексей Гурьев рассказал о работе Общественной палаты Чувашской Республики, акцентировав внимание на проводимых мероприятиях, в числе которых встречи с профильными министрами, общественное наблюдение за ходом выборов, проведение общественных проверок. Он призвал объединить усилия общественных объединений и некоммерческих организаций, жителей Порецкого муниципального округа для обеспечения эффективного и конструктивного диалога с органами местного самоуправления. В заключение Алексей Гурьев пожелал успехов новому составу и много интересных дел и проектов.