Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В преддверии школьных каникул прошли профилактические беседы

В преддверии школьных каникул прошли профилактические беседы

С 20 по 24 марта 2023 года в образовательных организациях Порецкого муниципального округа в рамках акций «Внимание, каникулы», «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью» главным специалистом-экспертом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ириной Климовой, инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Людмилой Дергуновой и инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД РФ «Алатырский» Екатериной Шишиликовой проведены разъяснительные беседы.

В рамках встреч субъекты профилактики вновь напомнили ученикам 7-11 классов и их родителям о недопустимости совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетних, разъяснили правила поведения в ночное время суток.

Также коснулись темы профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, суицидального и деструктивного поведения среди подростков, безопасности на дорогах.

Вместе с тем поднимался вопрос безопасности в сети «Интернет», в том числе опасное воздействие подозрительных людей и сообществ на ребенка.

В ходе беседы выступающие рекомендовали школьникам в случае подозрительной или проблемной ситуации обращаться за помощью к родителям, учителям или звонить на «горячую линию» 8(800)2000122. Важно вовремя осознать проблему, не допустить ее развития и предотвратить возможную трагедию.



28 марта 2023
15:34
Поделиться