Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Вопросы антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений рассмотрены на очередном заседании антитеррористической комиссии

Вопросы антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений рассмотрены на очередном заседании антитеррористической комиссии

21 марта глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений устранение угроз безопасности, связанных с недостаточным  уровнем готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий  террористических актов. А также недостатки в инженерно-технической и физической защите и  реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 в части совершенствования работы по созданию и распространению антитеррористического контента, повышения адресной профилактической работы в молодежной среде.

В работе комиссии приняла участие помощник прокурора Порецкого района Татьяна Борисова

По  вопросу  обеспечения безопасности общеобразовательных учреждений выступила и.о. заместителя главы - начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина, которая отметила, что во всех организациях согласно графику были проведены тренировки, в ходе которых выявлены незначительные недочеты. В целом персонал и учащиеся образовательных учреждений показали подготовленность к чрезвычайным ситуациям. В продолжение доклада выступили директора  Порецкой и Семеновской школ Иван Кудявнин и Николай Глушенков, которые в своих выступлениях пояснили, какая проделана работа по устранению недочетов, указанных в паспортах безопасности и в ходе проведения тренировок.

В части совершенствования работы по созданию и распространению антитеррористического контента, повышения адресной профилактической работы в молодежной среде выступили директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Татьяна Бухаленкова и директор МБОУ «Напольновская СОШ» Валерий Герасимов, которые акцентировали внимание на значимости работы с молодежью, психологическая незрелость которых, максимализм в оценках и суждениях может говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

Завершая заседание, Евгений Лебедев подчеркнул, что каждый на своем месте должен сделать все, чтобы не допускать внештатных ситуаций и обеспечить безопасность и антитеррористическую защищенность наших детей и граждан.