Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Государственная поддержка бизнеса - главная тема информационного дня малого и среднего предпринимательства

Государственная поддержка бизнеса - главная тема информационного дня малого и среднего предпринимательства

21 марта в Порецком муниципальном округе состоялся информационный день малого и среднего предпринимательства.

В нем приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, Республиканского бизнес-инкубатора, АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики», АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республики», АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике», АУ ЧР «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики».

Собравшихся приветствовала заместитель главы по экономике, АПК и финансам – начальник финансового отдела Татьяна Галахова. Она отметила важность проводимого мероприятия и пожелала всем плодотворной совместной работы.

В ходе информационного дня спикеры рассказали о действующих мерах поддержки, подсказали шаги, которые необходимо предпринять для ее получения.

О нефинансовых мерах поддержки проинформировал руководитель республиканского бизнес-инкубатора по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения Илья Тумаков.

Финансовые меры поддержки осветили руководители кредитных организаций Владимир Егоров  и  Надежда Аржаева

Консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике» Андрей Смирнов разъяснил возможности для бизнеса по экспортной поддержке.

О проектах в сфере туризма рассказал Олег  Щербаков – начальник отдела реализации проектов в области туризма и индустрии Агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики.

По итогам встречи предпринимателями было отмечено, что спектр предоставляемых государством возможностей для развития бизнеса достаточно широк, на современном этапе целесообразно использовать предлагаемые меры поддержки.

О том, как помогает государственная поддержка, на собственном примере рассказали индивидуальные предприниматели Александр Васильев и Юрий Сычаев.