Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей состоялся круглый стол по вопросам потребительского законодательства

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей состоялся круглый стол по вопросам потребительского законодательства

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в администрации Порецкого муниципального округа состоялся круглый стол по вопросам потребительского законодательства.

В работе круглого стола приняли участие специалисты администрации, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Шумерля, Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г. Шумерля», а также учащиеся 8 класса МАОУ «Порецкая СОШ».

В этом году девиз Всемирного дня защиты прав потребителей «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции». По теме мероприятия проинформировала ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике- Чувашии в г. Шумерля Лариса Соболева.

В ходе беседы заинтересованным гражданам была оказана консультационная помощь по вопросам, касающимся оформления договоров на оказание услуг, по товарным чекам, подтверждающим факт покупки товаров за наличную оплату, а также разъяснен алгоритм действий потребителя, если цена на ценнике не соответствует цене товара на кассе.

Присутствующими затронута тема оплаты населением за утилизацию и переработку твердых коммунальных отходов. Специалистами было предложено несколько вариантов действий, с помощью которых можно добиться желаемого результата.