Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Разыгран Кубок по волейболу

В период проведения месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, а также в рамках социального партнерства, в КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» прошел волейбольный турнир, в котором приняли участие 3 команды: отделения полиции по Порецкому району МО МВД РФ «Алатырский», прокуратуры Порецкого района совместно с представителем Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и инспектором Госпожнадзора, а также команда воспитанников детского дома.

Перед началом турнира руководители ведомств проинформировали, как в тех или иных жизненных ситуациях вести себя в обществе, рассказали о правилах безопасного поведения, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Игры прошли по круговой  системе. В первой игре встретились хозяева турнира и команда прокуратуры района. Победу одержали юные волейболисты со счетом 2:0 по партиям.

Очередная игра между отделом полиции и прокуратурой завершилась победой энергичной дружины полиции.

Переполненный спортивный зал болельщиков ждал итоговой игры турнира, где встретились победители предыдущих игр, волейболисты отделения полиции и воспитанники детского дома. Зрелищно и эмоционально проходила игра, счет держал в напряжении всех. В итоге удача была на стороне сотрудников отделения полиции, которые стали обладателями Кубка по волейболу.

На церемонии награждения обладателям призовых мест были вручены грамоты, воспитанникам детского дома - сладкие призы и памятные подарки. Подобные мероприятия в рамках социального партнерства повышают воспитательный потенциал, дети получают навыки общения, приобретают новые знания и опыт.

С. Кармастин, педагог дополнительного образования.