Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

О ситуации с пассажирскими перевозками по муниципальным маршрутам

О ситуации с пассажирскими перевозками по муниципальным маршрутам

И снова в Порецком муниципальном округе сложилась непростая ситуация с пассажирскими перевозками по муниципальным маршрутам.

В этом месяце приостановил свою деятельность предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками, в связи с окончанием срока контракта. И на текущий момент пока не подтвердил своего намерения продолжить работать на наших муниципальных маршрутах.

Ситуацию усугубляет тот факт, что в округе нет транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей, оказывающих данный вид услуг, которые могли бы занять эту нишу. Поэтому глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев обратился в Минтранс Чувашии с просьбой оказать помощь в поиске нового перевозчика.

"Нельзя допускать, чтобы жители округа остались без перевозчика, поэтому вплотную занимаемся этим вопросом. Уверен, что ситуация наладится, но очень хотелось, чтобы за этот вид деятельности решился взяться местный предприниматель, тем более, что пассажирские перевозки субсидируются из местного бюджета. На этот год на эти цели заложено 700 тыс. рублей", - резюмировал Евгений Лебедев.



10 января 2023
10:37
Поделиться