Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

20 юношей и девушек стали лауреатами стипендии главы администрации Порецкого района

20 юношей и девушек стали лауреатами стипендии главы администрации Порецкого района

В рамках празднования Международного дня добровольца в Порецком районе состоялось торжественное награждение и вручение Сертификатов о назначении в 2022 - 2023 учебном году именной стипендии главы администрации Порецкого района для обучающихся за особую творческую устремленность.

Ежегодно в районе на конкурсной основе определяются 20 лучших обучающиеся школ - отличников учебы, победителей и участников муниципальных, республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных мероприятий, талантливых, творческих ребят, которые удостаиваются данной стипендии.

- Мы всегда готовы поддерживать одаренных и талантливых молодых людей, поощрять за активное участие в общественной жизни района, успехи в учебной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности, - отметил глава администрации района Евгений Лебедев на церемонии вручения в Анастасовской школе.

Размер ежемесячной выплаты составляет 300 рублей. Стипендия выплачивается с сентября текущего года по август следующего.