Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Социальная поддержка ветеранам труда

Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики», Законом Чувашской Республики от 31 декабря 2015 г. № 90 «О ветеранах труда Чувашской Республики», вступившим в силу с 11 января 2016 г., ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики ежемесячная денежная выплата и денежная компенсация в размере 50 % за пользование абонентской линией (проводной линией) сети местной телефонной связи предоставляются при условии:

  • постоянного или преимущественного проживания в Чувашской Республике;
  • установления ветерану труда страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» либо достижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено Федеральным законом «О страховых пенсиях», либо получающим пожизненное содержание за работу (службу);
  • достижение ветераном труда Чувашской Республики возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;
  • прекращения трудовой деятельности;
  • неполучения ежемесячной денежной выплаты, денежной компенсации по иным основаниям (за исключением лиц, пострадавших от воздействия радиации).

Основанием для прекращения выплаты служат данные Пенсионного фонда о трудовой деятельности ветеранов.

Выплата возобновляется вновь только на основании заявления ветеранов.

Справочно. 

По Порецкому району за  11 месяцев 2022 года 1470 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 2,0 млн.руб; 283 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 276 тыс. рублей.



23 ноября 2022
15:22

Отдел социальной защиты населения Порецкого района

Социальная политика
Поделиться