Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Сборная Порецкого района по футболу впервые стала обладателем Кубка Чувашии

По захватывающему сценарию сложился матч взрослых команд между "БоМиКом" и ФК "Порецкое-ШЗСА" в финале Кубка Чувашии по футболу.

Первый тайм не порадовал многочисленных болельщиков забитыми голами. В начале второй половины Кирилл Иванов красивым ударом с 20 метров выводит ФК "Порецкое-ШЗСА" вперед. Но незадолго до окончания основного времени лучший бомбардир "БоМиКа" Вадим Богородский сравнивает счет и переводит игру в овертайм - 1:1.

В  дополнительное время зрители забитых мячей не увидели. Зато все тот же Богородский увидел перед собой сначала вторую желтую, а затем и красную карточку от главного арбитра финала Дмитрия Дергачева.

В серии послематчевых пенальти команды долго не могли распечатать ворота, но после трех промахов подряд мяч все же всколыхнул сетку и случилось это за спиной Евгения Алипова. Поведя в счете ФК "Порецкое-ШЗСА" также допускает оплошность, что позволяет цивилянам сравнять счет.

Решающим стал седьмой удар футболистов "БоМиКа", который отразил Денис Смирнов. Свой заключительный удар поречане реализовали. ФК "Порецкое-ШЗСА" впервые становится обладателем Кубка Чувашии по футболу!