Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Новости поселений: 90-летний юбилей отметила жительница села Порецкое Полякова Мария Александровна

Новости поселений: 90-летний юбилей отметила жительница села Порецкое Полякова Мария Александровна

В Порецком районе продолжается добрая традиция чествования долгожителей и вручение именных поздравлений от Президента России Владимира Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

В прошедшие выходные в свой юбилейный день рождения почётный кремлёвский конверт получила жительница села Порецкое Мария Александровна Полякова. С 90-летием Марию Александровну поздравил глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин. Он пожелал долгожительнице здоровья, счастья и заботы близких.

Мария Александровна росла в большой дружной семье, в которой было пятеро детей. Окончила четыре класса средней школы. 30 лет проработала в швейном цехе села Порецкое. Общий трудовой стаж  Марии Александровны 42 года. Она является ветераном труда и труженицей тыла.

Сейчас она живет в окружении своих родных и близких. У счастливой бабушки четверо внуков и три правнука.

Несмотря на возраст, Мария Александровна увлекается рукоделием, вяжет салфетки, половики, изготавливает небольшие подушки.

Секрет долгожительства Марии Александровны заключается в любимых увлечениях, во взаимной любви близких и родных ей людей.

ФОТОРЕПОРТАЖ



28 июня 2022
16:03

Порецкое сельское поселение

Поделиться