Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Чувашская энергосбытовая компания призывает передать показания электроэнергии и внести платеж до изменения тарифов

Чувашская энергосбытовая компания призывает передать показания электроэнергии и внести платеж до изменения тарифов

С 1 июля 2022 года вступают в действие новые тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему потребителей.

Повышение – плановое, новые тарифы были установлены Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам № 79 - 22/э от 14.12.2021 года. Рост тарифов на электроэнергию не будет превышать роста инфляции.

С 1 июля 2022 года будут изменены тарифы для проживающих:

в сельских населенных пунктах - 2,60 руб./кВт*ч.

В городских населенных пунктах:

в домах, не оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 3,72 руб./кВт*ч;

- в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками– 2,60 руб./кВт*ч.

Также будет меняться стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему категорий потребителей, которая рассчитывается по тарифам, дифференцированным по двум или трем зонам суток.

С полным текстом Постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам можно ознакомиться на сайте  https://retail.ch-sk.ru/Page/20/Tarif

АО «Чувашская энергосбытовая компания» просит своевременно предоставлять показания приборов учета электроэнергии и оплачивать потребленную электроэнергию. 



10 июня 2022
11:50

АО «Чувашская энергосбытовая компания»

Поделиться