Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Прошли мероприятия, посвященные Международному дню музеев

Прошли мероприятия, посвященные Международному дню музеев

Хочешь прикоснуться к истории или почувствовать все грани творчества? Просто открой дверь в дом под названием Музей – удивительный портал в разные времена от величайшей древности до наших дней… 18 мая отмечается Международный день музеев. Этому событию были посвящены мероприятия в Порецком районном историко-краеведческом музее и Порецкой картинной галерее.

В картинной галерее учащиеся 1 «Б» и 2 «А» классов знакомились с выставкой художественных произведений заслуженного художника Чувашской Республики А.В. Ильина.

В ходе экскурсии по новым экспозициям историко-краеведческого музея ребята погрузились в невероятный и захватывающий мир истории родного края.

Праздничные мероприятия проходили совместно с Порецким районным архивом. Фонды музеев и архивов играют важную роль в сохранении культурно-исторического наследия. Большое внимание было уделено экспозиции «Край знаменитых и талантливых людей», посвященной выдающимся землякам Порецкого района. Заведующий Порецким районным архивом Татьяна Зайцева представила для ознакомления архивные документы и рассказала о довоенной жизни Героев Советского Союза - наших земляков.