Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Весенне-полевые работы набирают темп

Весенне-полевые работы набирают темп

В эти дни аграрии района с полной отдачей трудятся на полях. Перед ними стоит важная задача — провести посевную в агротехнические сроки.  

По оперативным данным, предоставленным отделом сельского хозяйства, земельных отношений и экологии администрации Порецкого  района, на сегодняшний день аграриями района засеяно 368 га яровых и зернобобовых культур, что составляет 3,3 % от планируемой площади посева.     

Подготовлено почвы под сев яровых культур - 3254 га

Озимый клин в районе составляет 6110 га. Озимые из зимовки вышли в хорошем состоянии. Уже подкормлено 1368 га. Полностью эта работа завершена в ООО «ОПХ  «Простор», «Россы Поречье», КФХ Пчелякова Н.А., приступили к подкормке озимых в ООО «Заветы Ильича».

Активно ведутся весенне-полевые работы в КФХ Васильева А.Л. Вся посевная площадь  в хозяйстве  составляет 1174  га, из них озимые культуры размещены на площади 402 га, 420 га яровых зерновых культур, остальную площадь  занимают кормовые  культуры. На сегодня засеяно яровых зерновых 180 га, или 43 %.

Землю для посева зерновых и бобовых культур на тракторе БТЗ-243 К-20 подготовил механизатор: Николай Югин.  Подвозку семян обеспечивает Петр Кузнецов.

Также приступили к весеннему севу зерновых и зернобобовых культур ООО «Заветы Ильича», СХПК «Никулинский».



28 апреля 2022
08:54
Поделиться