Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Воспитанница ДЮСШ «Дельфин» стала бронзовый призер первенства по акватлону

Бронзовым призером соревнований по акватлону стала воспитанница отделения плавания МАУ ДО «ДЮСШ «Дельфин» Юлия Дулина.

Лучшие пловцы отделения плавания ДЮСШ «Дельфин» младшей и средней возрастной группы приняли участие в открытом первенстве «ФСК «Присурье» по акватлону на призы депутата Ядринского районного Собрания депутатов Е. Шлепневой. Город Ядрин принимал спортсменов  из городов Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля, Мариинский Посад, а также Красночетайского, Моргаушского,  Батыревского районов республики и поселка Воротынец Нижегородской области.

Программа соревнований в акватлоне включает в себя плавание и бег, по сумме времени в этих двух дисциплинах и выявляется победитель. Лучших результатов добились девочки возрастной группы 2011 - 2012 г.р., где им предстояло проплыть 100 м вольным стилем и пробежать 500 м. В итоге в плавании Кристина Малинина показала время 1,25сек., Юлия Дулина – 1,27сек., заняв соответственно второе и третье места. А по сумме двух видов призером соревнований, показав хорошую физическую подготовку,  стала Юлия Дулина. Кристина Малинина вошла  в пятерку сильнейших.

В средней возрастной группе Анастасия Перкина заняла седьмое место. Также в десятку сильнейших вошли Евгения Кулясова и Максим Климов.

В данных соревнованиях участвовала самая юная пловчиха из нашей команды Кира Малинина  2014 г.р. В ее соревновательную программу входило плавание 50 м вольным стилем и бег 300 м. По итогам соревнований ей, как самому юному участнику, в качестве  приза была вручена карта магазина  «Спортмастер» на приобретение спортивных товаров, равно как и призерам данных соревнований.

В составе команды Порецкого района также выступали  Е. Марковнина, А. Магомедов, Е. Сехова, Н. Зюзин, М. Лукина, Е. Веденина, Т. Гиниятов, Е. Дулин.