Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Подать заявление на запись ребенка в первый класс можно онлайн

Подать заявление на запись ребенка в первый класс можно онлайн

Прием заявлений для записи детей в первый класс стартовал 1 апреля на Госуслугах.  

В прошлые годы записать ребенка в первый класс родители могли на портале образовательных услуг Чувашии. До 1 апреля родители могли ввести все необходимые данные в форму, сохранив ее в личном кабинете. В нужный момент просто нажать кнопку «отправить». Это позволило не тратить лишнее время при подаче заявления.

Сервис реализован в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление». К нему уже подключились 37 российских регионов, в их числе и Чувашия.

Заявление в школу по месту регистрации можно подать с 1 апреля до 30 июня, в любую другую – с 6 июля по 5 сентября. После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах после издания школой распорядительного акта о зачислении.

Льготное право на зачисление в школу на первом этапе имеют дети военнослужащих и дети, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе, независимо от их прописки. Полный перечень льгот можно посмотреть в приказе Минпросвещения РФ от 2 сентября 2020 года.

Подробную информацию по использованию электронной формы услуги «Запись детей в первый класс» можно узнать здесь.

 



05 апреля 2022
09:01
Поделиться