Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев провел совместное заседание комиссий по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений

Евгений Лебедев провел совместное заседание комиссий по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений

В администрации Порецкого района прошло первое в этом году совместное заседание комиссии по обеспечению правопорядка при главе администрации Порецкого района и комиссии по профилактике правонарушений в Порецком районе, которое провел Евгений Лебедев.

Заседание носило плановый характер. О состоянии правопорядка и принятых мерах по противодействию преступности в Порецком районе Чувашской Республики в 2021 году, а также о задачах на текущий год доложил заместитель начальника ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Александр Солдайкин.

О принимаемых органами местного самоуправления мерах по обеспечению  безопасного функционирования образовательных организаций (включая вопросы обеспечения комплексной безопасности), а также по профилактике «буллинга», «скулшутинга», распространения в молодежной среде субкультуры «колумбайн», идей экстремистской и террористической направленности, проинформировала заместитель начальника отдела образования, молодежной политики и спорта Ольга Пономарева.

С итогами реализации в 2021 году муниципальной программы Порецкого района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и муниципальных подпрограмм, направленных на профилактику правонарушений, доложила заместитель начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Марина Архипова.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы по работе Советов профилактики Сыресинского и Семеновского сельских поселений.