Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

С отчета главы Никулинского сельского поселения в Порецком районе стартовала отчетная кампания глав

С отчета главы Никулинского сельского поселения в Порецком районе стартовала отчетная кампания глав

25 февраля в Никулинском СДК состоялся отчет главы Никулинского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения за 2021 год и задачах на 2022 год и отчетное собрание СХПК «Никулинский».

На отчете присутствовали:  глава Порецкого района Леонид Васильев; заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии  - Валентина Журина.

С основным докладом выступил глава Никулинского сельского поселения Григорий Васильев.

Общая численность населения составляет 326 человек (в 2020 году 352 человека (Никулино – 238, Ниловка – 9, Степное Коровино – 41, Заречный – 17, Зеленый Дол – 21). Трудоспособное население -  215 человек, пенсионеры -  94 человека. В 2021 году не зарегистрировано ни одного новорожденного, умерло 13 человек (в 2020 году родился 1 человек, умерло 5).

В 2021 году поселение участвовало   в конкурсном отборе 2 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на общую сумму 4 115 757,00 руб. Одним из этих проектов было благоустройство территорий сельского поселения: проведена вырубка аврийных деревьев в количестве, стоимость проекта составила 495 601 рублей.

Также проведен ремонт дороги к складам в поселке Степное Коровино и в селе Никулино на сумму 3 620 156  рублей.

Для справки:  с 2017 года по 2021 год Никулинское сельское поселение участвовало в 10 проектах в рамках программы «Народная инициатива». В этом году будут реализованы еще 2 проекта (вырубка аварийных деревьев и ремонт автомобильных дорог к объектам сельскохозяйственного назначения в селе Никулино).

По линии Минтранса в 2021 году проведен ремонт автомобильной дороги с применением местного щебня от д. №23 до д. №24 по ул. Садовая в  пос. Зеленый Дол.

В 2021 году на территории поселения были установлены 2 вышки сотовой связи. После многочисленных обращений граждан администрация обратилась в Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, где было принято решение об установке вышки сотовой связи оператора Теле2, в рамках программы обеспечения сотовой связью населения была установлена вышка сотового оператора ПАО "Вымпелком"("Билайн").

В 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия работниками культуры были проведены в онлайн-формате. 

Поселение  принимало активное участие в спортивных мероприятиях района. В спартакиаде среди всех команд сельских поселений района  команда заняла 4 место. 

В заключение своего выступления  глава поблагодарил все сельхозпредприятия,старост поселения и жителей, которые помогают в решении вопросов. 

Отчетное собрание продолжил председатель СХПК «Никулинский» Леонид  Васильев, который ознакомил с итогами работы сельхозпредприятия.

Подвела итоги совместного собрания Валентина Журина, которая ответила на все интересующие жителей вопросы.



28 февраля 2022
16:01

Никулинское сельское поселение

Поделиться