Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев встретился с жителями Семеновского сельского поселения в рамках отчета главы

Евгений Лебедев встретился с жителями Семеновского сельского поселения в рамках отчета главы

17 марта 2022 года в Семеновском сельском Доме культуры состоялось расширенное заседание Собрания депутатов, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития Семеновского сельского поселения за 2021 год и поставлены задачи на 2022 год.

В заседании принял участие  глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

В своем докладе глава Семеновского сельского поселения Сергей Мясников подчеркнул, что в 2021 году реализация вопросов местного значения осуществлялась с учетом утвержденных планов мероприятий по объявленным в Российской Федерации «Годом  науки и технологии», в Чувашской Республике «Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», Посланию Президента Чувашской Республики к Госсовету Чувашской Республики, приоритетных национальных проектов.

Вначале Сергей Мясников рассказал о демографической ситуации. По состоянию на 1 января в Семеновском сельском поселении проживает 489 человек: д. Вознесенское- 118; с. Семёновское –246; д. Милютино – 28; с. Полибино – 51; Крылово – 46. Детей от 0 до 6 лет - 26 человек; детей от 7 до 18 лет – 41 человек. Население трудоспособного возраста – 254 человека; пенсионеры – 168 человек; старше 80 лет - 35 человек; старше 90 лет – 4 человека. В прошлом году родилось 2 детей, умерло 14 человек. На территории Семеновского сельского поселения проживает 4 многодетных семьи, в которых воспитываются 14 детей.

В поселении 208 личных подсобных хозяйств, в которых личных подсобных хозяйствах, в которых содержится 137 голов КРС, в том числе коров – 63 головы, свиней – 85 голов, овец и коз – 106 голов, кроликов – 55 голов, лошадей – 3 головы; пчелосемей – 136.

В 2021 году на территории сельского поселения реализовано 5 проектов, основанных на местных инициативах: благоустройство парка возле музея академика А.Н. Крылова (I и II этапы); благоустройство родника; благоустройство территории МАОУ «Семеновская СОШ»; выполнение работ по установке ритуальных площадок на гражданских кладбищах в деревнях Милютино, Вознесенское, Крылово.

Закончен, начатый в 2020 году ремонт сельского Дома культуры.

В рамках реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в самом красивом месте села Семеновского, около храма «Вознесения Господня», расположилась новая универсальная площадка, включающая игровые и спортивные элементы.

Протяженность дорог местного значения в сельском поселении составляет 12,5 км. Проведен ремонт автомобильной дороги в с. Полибино по ул. Чапаева.

Переходя к задачам на 2022 год, Сергей Мясников выделил, что будет продолжена реализация проектов инициативного бюджетирования. Всего заявлено 4 проекта, все они направлены на улучшение комфортного проживания граждан сельского поселения: очистка пожарного водоема в с. Семеновское; устройство автомобильной дороги к гражданскому кладбищу; выполнение работ по установке контейнерных площадок и замене уличных фонарей в Семеновском сельском поселении; благоустройство центральной площади перед сельским домом культуры в с. Семеновское.

В заключение своего выступления Сергей Александрович поблагодарил всех присутствующих за активное участие в программе народных инициатив. «Только сообща мы можем реализовать эти проекты на территории поселения, тем самым улучшив уровень комфорта для проживания», - резюмировал он. 

Итог заседания подвел Евгений Лебедев. Он ответил на интересующие семеновцев вопросы по пожарной безопасности, благоустройству, ремонту дорог. Разъяснил ситуацию по пассажирским перевозкам.

 



18 марта 2022
11:23

Семеновское сельское поселение

Поделиться