Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Порецкого сельского поселения

Евгений Лебедев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Порецкого сельского поселения

11 марта 2022 г. в Порецком РДК состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Порецкого сельского поселения, в ходе которого были подведены итоги социально-экономического развития поселения за 2021 год и обозначены задачи на 2022 год.

В мероприятии принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, депутаты районного Собрания депутатов, депутаты Собрания депутатов Порецкого сельского поселения, председатели уличных комитетов, руководители предприятий, организаций, учреждений, а также участковые уполномоченные отделения полиции по Порецкому району.

Мероприятие началось с церемонии награждения. Памятная медаль, посвященная 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей была вручена Елене Мальчиковой.

С основным докладом выступил Александр Барыкин. Он осветил самые значимые направления в деятельности администрации Порецкого сельского поселения. Также  отдельно он остановился на задачах, которые предстоит решить в 2022 году, в числе которых обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя, прежде всего, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое. Подробно остановился на вопросах исполнения доходной и расходной части бюджета, демографической ситуации, благоустройстве территории и ремонте дорог внутри населенного пункта.

Отчет   проходил с показом электронной презентации, которая наглядно демонстрировала каждый пункт выступления.

В заключение своего доклада Александр Барыкин, поблагодарил руководство Порецкого района, депутатов Порецкого сельского поселения, актив села и председателей уличных комитетов за совместную работу.

Евгений Лебедев ознакомил с теми проектами, которые планируется реализовать на территории села в этом году. 

Затем состоялся конструктивный деловой разговор с жителями о состоянии дел в райцентре. Основными вопросами были снабжение жителей села чистой питьевой водой, отлов бродячих собак и другие. На часть вопросов жители получили ответы и разъяснения, другие были взяты на контроль для дальнейшего решения.