Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Евгений Лебедев встретился с жителями Анастасовского сельского поселения в рамках отчета главы

Евгений Лебедев встретился с жителями Анастасовского сельского поселения в рамках отчета главы

4 марта глава Порецкого района Евгений Лебедев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Анастасовского сельского поселения за 2021 год и задачах на 2022 год.

С основным докладом выступил глава поселения Александр Кормилицын.

Бюджет сельского поселения в 2021 году исполнен в сумме 6 391 409,89  рублей. Безвозмездные поступления составили 5 311 653 рублей.     Поступление собственных (налоговых и неналоговых) доходов составило 1 079 756 рублей.

По состоянию на 1 января 2022 года численность постоянно проживающего населения составляет 724 человека. Детей в возрасте от рождения до 18 лет - 90. Жителей старше 90 лет – 7.     

В течение 2021 года построены и в декабре введены в эксплуатацию 2 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта. Это современные благоустроенные здания, необходимые для оказания первичной медицинской помощи.

В списке очередников на улучшение жилищных условий в настоящее время состоят 2 семьи по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». В 2021 году 3 семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий. 

Протяженность обслуживаемых дорог сельского поселения составляет 10,3 км. В 2021 году проведен ремонт участков автомобильных дорог местного значения с применением щебня по ул. Анастасово-1 и от переулка по ул. Колхозная до д. 32 в д.Бахмутово.

Содержанием дорог в 2021 году занимались КФХ Васильева Е.И. (зимнее содержание) и СПК им. М. Горького (летнее содержание).  

В 2021 году были продолжены работы по ремонту МБОУ «Анастасовская СОШ». 

Анастасовское сельское поселение принимало участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и заняло 3 место, получив 80 000 рублей на благоустройство сельского поселения.

В 2021 году реализовано 7 проектов, основанных на местных инициативах, в этом году планируется реализовать 4: выполнение работ по вырубке аварийных деревьев; устройство проезда к зданию ФАП в с. Анастасово; установка обелиска морякам в с. Анастасово; установка стел погибшим воинам на площади памятника в с. Анастасово.

В заключение своего выступления глава поблагодарил всех неравнодушных жителей сельского поселения, депутатский корпус, администрацию Порецкого района за помощь, за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

ФОТОРЕПОРТАЖ