Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Депутаты Собрания депутатов Порецкого района дали согласие на преобразование района в Порецкий муниципальный округ

Депутаты Собрания депутатов Порецкого района дали согласие на преобразование района в Порецкий муниципальный округ

В администрации Порецкого района состоялось заседание Собрания депутатов Порецкого района, которое провел глава Порецкого района Леонид Васильев. В работе Собрания приняли участие врио главы администрации Порецкого района Марина Федорова, заместитель прокурора Порецкого района Андрей Марискин.

Было рассмотрено три основных вопроса, первым из которых в повестке дня значился вопрос о согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Порецкого района, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Порецкий муниципальный округ Чувашской Республики с административным центором - село Порецкое. Докладчиком выступил глава Порецкого района Леонид Васильев. Прежде чем вынеси данный вопрос на Собрания депутатов, как районного, так и поселенческих уровней, во всех поселениях прошли публичные слушания, в ходе которых вопрос о преобразовании района в округ был одобрен. На сегодняшнем заседании депутаты так же большинством голосов дали согласие на преобразование.

Два других вопроса озвучила зместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства, земельных отношений и экологии Валентина Журина. Она разъяснила Порядок предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Порецкого района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена; а также вопрос о принятии районом из Порецкого сельского поселения муниципального имущества. Речь шла о гандбольных воротах. В последующем их планируется передать в ДЮСШ "Дельфин".

    



27 января 2022
11:36
Поделиться